BBC Европа История континента
480

BBC Европа История континента смотреть онлайн

~ 7,9
~ 7,9
1 голос
25.03.2020
0

Потрясающая серия из четырех частей, на которой изображены драматические события, которые сформировали постоянно меняющиеся ландшафты и дикую природу Европы.
Genesis . Эпическая история о трех миллиардах лет начинается с раскрытия подсказок о том, как были созданы потрясающие пейзажи и дикая природа Европы.
Свидетель Оксфорд бродит по динозаврам, виноградники Юры во Франции проглатываются под тропическими морями, Санкт-Петербург похоронен под пустынными песками и самое могущественное событие из всех, рождение Средиземноморья.
Ледниковые периоды . За последние два миллиона лет Европа была охвачена волнами экстремальных климатических изменений. Ледяные щиты толщиной в два километра проложили себе путь через весь континент, достигнув такого юга, как Лондон, Амстердам и Берлин. Мамонты бродили по Северному морю, и даже львы и бегемоты бродили по Трафальгарской площади. Затем, незадолго до того, как последний великий ледниковый период освободил свою власть, наши предки ступили на континент.
Приручение Wild . За последние 10 000 лет Европа превратилась из лесистого девственного ландшафта в ухоженный континент, который мы знаем сегодня, и все более быстрыми темпами. Поскольку культура распространила свое влияние по земле с монументальными символами собственности, животные были приручены, семена посеяны, леса уничтожены, а полезные ископаемые выкопаны. Как дикая природа справилась с этими радикальными изменениями и какое влияние они оказали на себя?
Новое тысячелетие . Сегодня в Европе проживает около 730 миллионов человек. Как дикая природа приспосабливается к этому дивному новому миру, кто является победителями и проигравшими, и какие усилия мы прилагаем, чтобы помочь? И в конечном итоге, учитывая проблемы с нежелательными и инвазивными видами на континенте в результате международной торговли и все более непостоянного климата, будущее может преподнести всевозможные сюрпризы.

Смотреть BBC Европа История континента онлайн бесплатно

Оставь отзыв внизу
Не работает?
Сериал BBC Европа История континента отзывы комментарии (0)